Estás navegando el catálogo de Argentina. Tu ubicación parece ser Estados Unidos. ¿Cambiar al catálogo de Estados Unidos?

Strawberry Glue

SativaTHC 1525%

Mejor precio

60.000,00 ARS
Ver ofertas

También disponible en: España, Estados Unidos

Semillas de Strawberry Glue en Argentina

Sobre Strawberry Glue

Sativa

Strawberry Glue es una variedad con predominio sativa (alrededor del 60%) que une un aroma cremoso a fresa con una marcada producción de resina. El THC suele situarse entre el 15% y 25%, y su efecto tiende a ser relajante: calma el cuerpo y relaja la mente sin inducir una sedación pesada. Los cogollos son pegajosos y resinosos, con matices frutales y cremosos heredados de la derivación Strawbanana Cream y la potencia y producción de resina aportadas por la línea Goji Glue. En cultivo, Strawberry Glue es fácil de manejar y apta para principiantes. Se adapta bien a sustratos como tierra, coco o sistemas hidropónicos y responde positivamente a técnicas de optimización como SCROG, SOG o poda. La floración interior se sitúa entre 8 y 9 semanas, con rendimientos altos; en exterior puede producir generosamente en condiciones adecuadas. Su alta resinosidad la hace también interesante para extracción. En conjunto, Strawberry Glue es una opción sólida para cultivadores que buscan una sativa sabrosa y productiva con un efecto relajante y una estructura de flor resinosa. Ofrece un perfil de terpenos dulce y cremoso, buenos rendimientos y manejo sencillo.

Perfil de Cannabinoides de Strawberry Glue

THC15–25%
Medio
CBD
N/D
CBG
N/D
THCV
N/D

Efectos de Strawberry Glue

Información de Cultivo de Strawberry Glue

Floración8–9 semanas
Moderado
Altura
N/D
Rendimiento
Alto
Dificultad
Fácil
Tipo de FloraciónFotoperiódica
AmbienteN/D
SCROGAdecuada
SOGAdecuada

Semillas de Strawberry Glue en todo el mundo

Cepas similares a Strawberry Glue

Cepas con bajada de precio esta semana

Recibe alertas de bajada de precio

Te avisamos cuando bajen los precios de las variedades que te interesan. Sin spam, sin rodeos.

  • Alertas de bajada de precio para tus variedades favoritas
  • Nuevas variedades antes que nadie
  • Consejos de cultivo y guías (sin spam)