Estás navegando el catálogo de España. Tu ubicación parece ser Estados Unidos. ¿Cambiar al catálogo de Estados Unidos?
Blackberry Kush Auto
También disponible en: Argentina, Brasil, Estados Unidos, Países Bajos
Semillas de Blackberry Kush Auto en España
Sobre Blackberry Kush Auto
Blackberry Kush Auto es una autofloreciente de marcado carácter indica que combina la dulzura frutal de Blueberry con la base terrosa de las Kush. El THC suele ubicarse entre 18–24% y el CBD es prácticamente nulo (~0,1%), por lo que ofrece un efecto potente y mayoritariamente psicoactivo. Su perfil terpénico es rico: terpinoleno, pineno y limoneno aportan matices frescos y cítricos; mirceno, cariofileno y linalool realzan notas dulces, especiadas y florales; ocimeno, humuleno, borneol y eucaliptol completan un aroma complejo, frutal y herbal. Los efectos son típicos de una indica: relajación corporal y somnolencia predominan, por ello es indicada para la noche o para quienes buscan alivio físico y descanso. Debido al rango de THC, los consumidores novatos deberían empezar con dosis reducidas. En cultivo, su naturaleza autofloreciente le da un ciclo rápido: floración entre aproximadamente 8 y 11 semanas. La planta presenta altura media y una estructura compacta, fácil de manejar; suele dar rendimientos altos cuando se le proporciona buena iluminación y cuidados. Los cogollos son densos y resinosos, a veces con tonos más oscuros, y liberan ese perfil aromático frutal-terroso en la cosecha.
Perfil de Cannabinoides de Blackberry Kush Auto
Perfil de Terpenos de Blackberry Kush Auto
Efectos de Blackberry Kush Auto
Información de Cultivo de Blackberry Kush Auto
Semillas de Blackberry Kush Auto en todo el mundo
Argentina
Brasil
Estados Unidos
Países Bajos
Cepas similares a Blackberry Kush Auto

Kush Auto

Blackberry Kush CBD Auto

OG Kush Auto

00 Kush Auto

Blackberry Auto

Blackberry Gum

Z Auto

Kush M

Blackberry Cake

Blue Kush Auto
Cepas con bajada de precio esta semana
Recibe alertas de bajada de precio
Te avisamos cuando bajen los precios de las variedades que te interesan. Sin spam, sin rodeos.
- Alertas de bajada de precio para tus variedades favoritas
- Nuevas variedades antes que nadie
- Consejos de cultivo y guías (sin spam)



