Estás navegando el catálogo de España. Tu ubicación parece ser Estados Unidos. ¿Cambiar al catálogo de Estados Unidos?

Break Pad Breath

HíbridaTHC 1525%

Mejor precio

8,00 €
Ver ofertas

También disponible en: Brasil

Semillas de Break Pad Breath en España

Sobre Break Pad Breath

Híbrida

Break Pad Breath es un híbrido con predominancia ligeramente índica y un THC situado entre el 15–25%. Proviene de cruces que incluyen Gary Payton y Motorbreath, incorporando genes de Cherry Pie, Cookies, OG Kush y Chem Dawg; el resultado son flores compactas, muy resinadas y con rangos de color que van del verde metálico al violeta y rosa. En nariz destaca un perfil terpénico donde myrcene y caryophyllene marcan la base, con toques cítricos de limonene y notas de pino por pinene, mezclando fruta, cremosidad y un trasfondo fuel/diesel. El efecto suele abrir con una subida eufórica y cerebral que evoluciona hacia un estado de relajación profunda y somnolencia si se consume en mayor cantidad. Esa transición la hace ideal para sesiones nocturnas, alivio de tensión y apoyo al sueño. Dado su THC medio‑alto, conviene empezar con dosis bajas si se es sensible. En cultivo es amigable para cultivadores de todos los niveles: florece en unas 9 semanas, alcanza altura media y muestra buen vigor vegetativo. Responde bien a técnicas básicas de formación y ofrece rendimientos altos con cogollos densos y ricos en resina, lo que la convierte en una elección sólida para quien busca producción y perfil terpénico marcado sin demasiadas complicaciones.

Perfil de Cannabinoides de Break Pad Breath

THC15–25%
Medio
CBD
N/D
CBG
N/D
THCV
N/D

Información de Cultivo de Break Pad Breath

Floración9–9 semanas
Moderado
Altura
Media
Rendimiento
Alto
Dificultad
Fácil
Tipo de FloraciónFotoperiódica
AmbienteN/D
SCROGAdecuada
SOGN/D

Genética de Break Pad Breath

Semillas de Break Pad Breath en todo el mundo

Cepas similares a Break Pad Breath

Cepas con bajada de precio esta semana

Recibe alertas de bajada de precio

Te avisamos cuando bajen los precios de las variedades que te interesan. Sin spam, sin rodeos.

  • Alertas de bajada de precio para tus variedades favoritas
  • Nuevas variedades antes que nadie
  • Consejos de cultivo y guías (sin spam)