Estás navegando el catálogo de España. Tu ubicación parece ser Estados Unidos. ¿Cambiar al catálogo de Estados Unidos?

Super OG Kush Auto

ÍndicaTHC 1525%CBD 115%

Mejor precio

6,00 €
Ver ofertas

También disponible en: Argentina, Estados Unidos

Semillas de Super OG Kush Auto en España

Sobre Super OG Kush Auto

Índica

Super OG Kush Auto es una autofloreciente de predominancia índica que combina Hindu Kush y OG Kush con ruderalis para ofrecer un efecto profundamente relajante y con tendencia a inducir sueño. El THC suele moverse entre 15–25% y el CBD puede oscilar entre 1–15%, por lo que la experiencia es sedante y, en dosis mayores, puede sentirse narcótica. En aroma destaca una mezcla potente: matices tipo gasolina/diesel junto a toques cítricos y terrosos; en boca prevalecen notas cítricas con un fondo amaderado y resinoso. En cultivo es una planta de altura media que florece en aproximadamente 9 a 11 semanas desde semilla. Como auto tiene buen rendimiento: en interior, con sustrato y luz adecuados, puede ofrecer cosechas altas por m2; en exterior, plantas bien situadas al sol suelen dar cosechas variables pero a menudo generosas por ejemplar. Produce cogollos densos y muy resinados; conviene entrenamiento ligero y control de la canopia porque el ciclo es rápido. Los efectos son claros: relajación profunda y somnolencia más que estimulación creativa, ideal para uso nocturno, aliviar tensión o ayudar con el sueño. Debido a la variabilidad en cannabinoides, se aconseja comenzar con dosis bajas e ir ajustando hasta alcanzar el efecto calmante deseado.

Perfil de Cannabinoides de Super OG Kush Auto

THC15–25%
Medio
CBD1–15%
Bajo
CBG
N/D
THCV
N/D

Efectos de Super OG Kush Auto

Información de Cultivo de Super OG Kush Auto

Floración9–11 semanas
Moderado
Altura
Media
Rendimiento
Alto
Dificultad
N/D
Tipo de FloraciónAutomática
AmbienteN/D
SCROGN/D
SOGN/D

Genética de Super OG Kush Auto

Semillas de Super OG Kush Auto en todo el mundo

Cepas similares a Super OG Kush Auto

Cepas con bajada de precio esta semana

Recibe alertas de bajada de precio

Te avisamos cuando bajen los precios de las variedades que te interesan. Sin spam, sin rodeos.

  • Alertas de bajada de precio para tus variedades favoritas
  • Nuevas variedades antes que nadie
  • Consejos de cultivo y guías (sin spam)